Футбол, 18 мар 2021, 14:14

Воспитанника «Реала» арестовали за незаконный оборот наркотиков

Испанского футболиста Карлоса Аранда арестовали в ходе проведения полицейской операции против торговли марихуаной в Малаге
Читать в полной версии
Фото: AP

Бывшего игрока испанского футбольного клуба «Реал Мадрид» Карлоса Аранду задержали в городе Малага из-за хранения и сбыта марихуаны. Об этом пишет испанское издание Marca.

Местные полицейские провели спецоперацию против торговли марихуаной в Малаге. В ходе обысков сотрудники правоохранительных органов изъяли около 700 растений марихуаны и порядка €20 тысяч наличными, пишет Marca.

Вместе с Арандой были арестованы еще четыре человека. Все задержанные подозреваются в преступлениях против общественного здоровья, членстве в преступной организации, мошенничестве с электричеством, а также фальсификации документов.

Экс-футболиста «Реала» и других игроков задержали за договорные матчи
Футбол

Это задержание не стало для Аранды первым. В мае 2019 года испанская полиция арестовала спортсмена по подозрению в участии в криминальном сообществе с целью получения прибыли от ставок. Тогда среди задержанных оказались бывший футболист мадридского «Реала» Рауль Браво, президент команды «Уэска» Авгсустин Ласаоса, а также целый ряд бывших и действующих футболистов, включая Борху Фернандеса, Самуэля Сайса и Иньиго Лопеса. 

Карлос Аранда является воспитанником мадридского «Реала». Спортсмен выступал за вторую и третью команды королевского клуба. Помимо этого он играл за такие клубы чемпионата Испании (Ла Лиги), как «Вильярреал», «Севилья», «Леванте». Он завершил профессиональную карьеру, выступая за команду «Нумансия» в сезоне 2014/15.

Помимо клубов Аранда также привлекался в состав сборной страны в возрастной категории до 17 лет. В 1998 году он провел за национальную команду 3 матча, в которых забил один гол.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное