Хоккей, 18 мар 2021, 10:12

Игроки НХЛ почтят память погибшего российского хоккеиста

Капитан петербургской команды МХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург) Тимур Файзутдинов умер из-за травм, полученных в матче
Читать в полной версии

Российские игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Оттава» Артем Зуб, Никита Зайцев и Евгений Дадонов почтят память погибшего защитника команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Динамо» (Санкт-Петербург) Тимура Файзутдинова. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте «Оттавы».

Защитник петербургской команды умер из-за попадания шайбы в голову
Хоккей

«Оттава» проведет матч регулярного чемпионата против «Ванкувера» в ночь на пятницу (начало — 02:00 мск). «Сегодня Евгений Дадонов, Никита Зайцев и Артем Зуб будут носить шлемы с наклейками № 77 в память о Тимуре Файзутдинове», — говорится в сообщении.

17 марта нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в матче против «Бостона» также играл в шлеме с наклейкой № 77 в память о Файзутдинове.

Малкин поместил на шлем наклейку в память о погибшем российском хоккеисте
Хоккей

Файзутдинов умер во вторник в возрасте 19 лет. 12 марта во время гостевого матча «Динамо» в серии первого раунда плей-офф МХЛ против «Локо» из Ярославля (1:5) шайба попала хоккеисту в область головы. После этого игрока доставили в местную больницу, где он находился в критическом состоянии.  16 марта стало известно о его смерти. 

Смертельный хоккей. Кто погиб из-за полученных в матчах травм
Хоккей

Файзутдинов выступал за петербургское «Динамо» с 2016 года. В нынешнем сезоне он провел 52 матча, в которых отметился семью результативными передачами.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное