Футбол, 17 мар 2021, 22:06

«Зенит» обыграл ЦСКА и упрочил лидерство в чемпионате России

Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в гостевом матче 23-го тура «Тинькофф» Российской премьер-лиги» (РПЛ) со счетом 3:2

У победителей отличился Артем Дзюба (33-я минута), Вендел (50, 77), у проигравших — Хосе Саломон Рондон (28), Никола Влашич (90 - пенальти).

На 45-й минуте Дзюба не реализовал пенальти. На 53-й полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов получил красную карточку.

ЦСКА начал 2021 год с двух поражений в трех матчах «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. В 20-м туре команда Виктора Гончаренко проиграла со счетом 0:2 «Локомотиву», а в 22-м туре уступила 1:2 «Арсеналу». Единственную победу клуб одержал в 21-м туре над «Ахматом» (2:0).

«Зенит» единолично лидирует в РПЛ с 48 очками после 23 матчей. У ближайшего преследователя — «Спартака» — 41 очко в 22 матчах. ЦСКА занимает третье место, набрав 40 очков в 23 матчах.

В четверг в 23-м туре РПЛ состоятся матчи «Уфа» — «Локомотив», «Спартак» — «Урал», «Краснодар» — «Динамо» и «Сочи» — «Тамбов». Тур завершится в пятницу матчем «Рубин» — Химки». После этого в чемпионате наступит двухнедельная пауза, связанная с матчами национальных сборных и стартом отборочного турнира чемпионата мира — 2022.