Теннис, 17 мар 2021, 19:46

Карацев впервые в истории вышел в четвертьфинал турнира ATP

В другом матче турнира россиянин Карен Хачанов проиграл французу Жереми Шарди
Читать в полной версии
Фото: AP

Российский теннисист Аслан Карацев обыграл итальянца итальянца Лоренцо Сонего со счетом 3:6, 6:3, 6:4 и вышел в четвертьфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.

Карацев впервые в карьере пробился в четвертьфинал турнира ATP в одиночном разряде. В феврале он дошел до полуфинала Australian Open — турнира «Большого шлема», который проводится под эгидой Международной федерации тенниса (ITF).

«Утомился». Что говорили после «сухого» поражения Карацева от Джоковича
Футбол

В обновленном рейтинге ATP он дебютирует в числе 40 сильнейших, куда переместится с нынешней 42-й позиции. На предыдущей стадии Карацев обыграл британца Дэна Эванса — 6:4, 4:6, 6:4.

Соперником 27-летнего Карацева в четвертьфинале станет 19-летний итальянец Янник Синнер. На предыдущей стадии Синнер выбил из борьбы Александра Бублика, сменившего российское гражданство на казахстанское.

Рублев и Карацев стали победителями теннисного турнира в ATP в паре
Теннис

В другом матче турнира россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертьфинал. В матче 1/8 финала он проиграл французу Жереми Шарди — 7:6, 4:6, 4:6.

Россию на турнире в Дубае также представляет вторая ракетка соревнований Андрей Рублев. Призовой фонд турнира составляет $1,9 млн.

Главное