Футбол, 18 мар 2021, 01:01

«Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В 1/8 финала мюнхенский клуб разгромил римский «Лацио»

Мюнхенская «Бавария» обыграла дома римский «Лацио» со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В составе победителей голы забили Роберт Левандовский и Эрик Шупо-Мотинг, у «Лацио» — Марко Пароло.

Первая встреча в Риме завершилась со счетом 4:1 в пользу «Баварии».

«Бавария» обыграла «Лацио» в матче плей-офф Лиги чемпионов

«Бавария» является самой результативной командой в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. До сегодняшней встречи на счету игроков «Баварии» было 22 гола. Другим клуба пока не удалось преодолеть планку в 20 мячей. Год назад команда Ханса-Дитера Флика выиграла турнир, забив 43 мяча в 11 матчах.

С 2012 года «Баварии» лишь раз не удалось выйти в четвертьфинал турнира. За это время клуб дважды выигрывал Лигу чемпионов — в 2013 году под руководством Юппа Хайнкеса и в 2020-м с Хансом-Дитером Фликом.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится в пятницу, 19 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Встречи 1/4 финала ЛЧ пройдут 6–7 и 13–14 апреля. Финал турнира будет сыгран 29 мая на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле.