Другие, 17 мар 2021, 14:02

В Федерации водного поло назвали задержание президента «недоразумением»

Следствие просит арестовать президента Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания России Алексея Власенко по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Читать в полной версии

Вице-президент Федерации водного поло России Олег Жолобов прокомментировал информацию о задержании члена исполкома Олимпийского комитета России Алексея Власенко.

«Хочется верить, что это недоразумение, стороны разберутся в ситуации и человек окажется на свободе, — цитирует Жолобова «Спорт-Экспресс». — Искренне хочу, чтобы у Алексея все разрешилось. Понятно, что сейчас для всех это шок. Все-таки это серьезные обвинения. Если дело затянется, то федерации необходимо будет решать организационные вопросы. Как управлять федерацией, чтобы подготовка и финансирование сборных команд всех возрастов не остановилось. Плюс на носу Олимпийские игры, где выступит наша женская сборная».

Члену исполкома ОКР предъявили обвинение в мошенничестве
Другие
ТАСС">

Ранее стало известно, что следствие просит арестовать президента Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания России Алексея Власенко по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. В среду суд рассмотрит вопрос об аресте Власенко до 16 мая.

Власенко возглавляет Федерацию водного поло России с декабря 2016 года. 

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное