Другие, 17 мар 2021, 13:35

Глава Калмыкии Хасиков избран президентом Федерации кикбоксинга России

Выборы состоялись на внеочередной конференции организации
Читать в полной версии

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков избран президентом Федерации кикбоксинга России. Об этом «РБК Спорт» сообщила директор по международным отношениям федерации Виктория Украинцева.

Выборы состоялись на внеочередной конференции федерации. На посту президента Хасиков сменил Вадима Украинцева, который досрочно покинул свой пост.

Хасиков является многократным чемпионом мира среди профессионалов по кикбоксингу. Он один из основателей Fight Nights — промоутерской компании в области профессиональных единоборств. До того, как он стал членом Совета Федерации (2012-2014) являлся продюсером и бойцом компании.

В марте 2019 года его назначили врио главы Калмыкии, в сентябре того же года стал победителем на выборах руководителя республики. Является членом президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

С июня 2017 по 2019 был советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александра Бугаева. Также Хасиков являлся доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентских выборов в 2018 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное