Другие, 17 мар 2021, 05:38

Гольфиста Тайгера Вудса выписали из больницы после автомобильной аварии

Инцидент произошел в конце февраля. Американский гольфист получил серьезные повреждения правой ноги, включая открытые переломы, и был доставлен в одну из больниц Лос-Анджелеса
Читать в полной версии
Фото: Фото: Mike Ehrmann/Getty Images

Американского гольфиста Тайгера Вудса выписали из больницы после автомобильной аварии в городе Ранчо Палос Вердес (штат Калифорния). Об этом 45-летний спортсмен сообщил в своем Twitter.

«Рад сообщить, что вернулся домой и продолжаю восстанавливаться. Я очень благодарен за слова поддержки, которые получил за это время. Спасибо невероятным хирургам, врачам, медсестрам и другим медицинским работникам. Буду восстанавливаться дома и работать над тем, чтобы становиться сильнее с каждым днем», — написал Вудс.

ДТП с участием американского спортсмена произошло 23 февраля в Лос-Анджелесе. Внедорожник, которым управлял гольфист, перевернулся. В результате аварии автомобиль Вудса серьезно пострадал, а чтобы извлечь самого спортсмена из машины, спасателям понадобились гидравлические ножницы.

Гольфист Тайгер Вудс попал в больницу после автомобильной аварии
Другие

Спортсмен получил повреждения правой ноги, включая открытые переломы. Позже он перенес длительное хирургическое вмешательство на нижней части правой ноги и лодыжке в одной из больниц Лос-Анджелеса. В частности, в районе большой берцовой кости Вудсу установили металлический стержень.

В январе этого года американец уже перенес операцию на позвоночник, тогда ему удалили фрагмент межпозвоночного диска, который защемлял нерв. После операции спортсмен заявил о намерении возобновить тренировки.

В мае 2017 года гольфиста обнаружили в спящем состоянии за рулем машины, которая была припаркована на дороге около его дома в населенном пункте Джупитер-Айленд. Во время ареста в крови гольфиста были найдены различные лекарственные и наркотические вещества (антидепрессант Алпразолам, снотворное Золпидем и препарат, который содержал в качестве активного ингредиента марихуану). В итоге Вудса признали виновным в опасном вождении, а также обязали участвовать в профилактической программе для граждан, которые были задержаны за вождение транспортных средств под влиянием алкоголя или наркотиков.

Тайгер Вудс является 15-тикратным победителем турниров серии «Мэйджор». По этому показателю американский спортсмен занимает второе место в истории гольфа вслед за Джеком Никлаусом с 18 победами. В общей сложности за карьеру Вудс выиграл 80 турниров PGA Тура (второе место после Сэма Снида) и 40 турниров Европейского тура (третье место после Сева Бальестероса и Бернхарда Лангера).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное