Футбол, 17 мар 2021, 01:02

«Манчестер Сити» прошел в 1/4 ЛЧ после двух сухих побед над «Боруссией»

Обе встречи между «Боруссией» из Менхенгладбаха и «Манчестер Сити» в 1/8 Лиги чемпионов завершились с одинаковым счетом — 2:0. Клуб Хосепа Гвардиолы вслед за мадридским «Реалом» пробился в следующую стадию турнира

«Манчестер Сити» переиграл менхенгладбахскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на арене «Имени Ференца Пушкаша» в Будапеште (из-за коронавирусной пандемии в Великобритании), завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Англии.

УЕФА перенес ответный матч «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

Номинальные хозяева открыли счет в начале встречи усилиями бельгийского полузащитника Кевина де Брюйне. Уже на 13-й минуте 29-летний хавбек ударом в верхний дальний угол поразил ворота голкипера немецкой команды Янна Зоммера. Результативную передачу в этом эпизоде отдал алжирский полузащитник Рияд Марез.

Всего через пять минут клуб из Манчестера удвоил преимущество в счете благодаря точному удару немецкого хавбека Илкая Гюндогана. Атаку начал английский полузащитник Фил Фоден, который на скоростном рывке ушел от нескольких соперников и отдал разрезающую передачу на партнера по команде.

Первый матч между этими командами завершился с аналогичным счетом. Та встреча также прошла на стадионе «Имени Ференца Пушкаша». Голы в том матче записали на свой счет Бернарду Силва (29-я минута) и Габриэль Жезус (65-я). По итогам двух матчей общий счет противостояния стал 4:0 в пользу «Манчестер Сити».

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вслед за мадридским «Реалом» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответной игре против «Аталанты» команда Зинедина Зидана добилась второй победы в двухматчевом противостоянии со счетом 3:1. Голами за мадридский клуб отличились французский нападающий Карим Бензема, испанский защитник Серхио Рамос, поразивший ворота голкипера гостей Марко Спортьелло точным ударом с пенальти, а также Марко Асенсио. У «Аталанты» гол забил Луис Мурьель. Первая встреча между «Реалом» и «Аталантой» закончилась со счетом 1:0 в пользу испанского коллектива.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.