Футбол, 17 мар 2021, 01:06

«Реал» впервые за три года пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский клуб оказался сильнее «Аталанты» со счетом 1:0. В домашней игре подопечные Зинедина Зидана забили трижды

Мадридский «Реал» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одержал победу над «Аталантой». Встреча, состоявшаяся на арене «Альфредо ди Стефано», завершилась со счетом 3:1 в пользу команды из Испании.

Первый мяч в этой встрече забил французский нападающий Карим Бензема, замкнувший передачу хорватского полузащитника Луки Модрича. 33-летний форвард после паса партнера по команде вышел на ударную позицию и с близкого расстояния поразил ворота голкипера клуба из Бергамо — Марко Спортьелло. А в начале второго тайма испанский защитник Серхио Рамос удвоил преимущество хозяев, забив мяч точным ударом с пенальти в правый нижний угол.

В свою очередь, Карим Бензема мог стать автором дубля, однако француз дважды в одном эпизоде не смог переиграть вратаря гостей с близкой дистанции — сначала Спортьелло в прыжке отбил удар головой 33-летнего нападающего, а после повторной попытки француза мяч попал в перекладину ворот. В концовке матча колумбийский форвард «Аталанты» Луис Муриэль сумел отыграть один мяч, забив обводящим ударом со штрафного. Однако уже через несколько минут окончательный счет в игре установил испанец Марко Асенсио, который завершил быструю контратаку хозяев точным ударом с левой ноги.

«Аталанта» проиграла «Реалу» в Лиге чемпионов

Первая встреча двухматчевого противостояния между командами завершилась минимальной победой мадридского клуба. Автором решающего гола стал французский защитник Ферлан Менди, отличившийся в концовке игры, на 86-й минуте. Таким образом, команда Зинедина Зидана сумела впервые за три года пробиться в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук не попал в стартовый состав команды и появился на поле только на 84-й минуте, заменив Луиса Муриэля. За это время 25-летний хавбек не сумел отличиться результативными действиями. Его партнер по команде, украинский хавбек Руслан Малиновский, вышел на поле с первых минут, однако не смог отличиться результативными действиями.

Сегодня ответный матч 1/8 финала также проводили «Манчестер Сити» и «Боруссия Менхенгладбах». Английская команда во второй раз подряд переиграла соперников из Германии с одинаковым счетом 2:0.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.