Хоккей, 16 мар 2021, 23:20

Клуб НХЛ выставил Олимпийского чемпиона из России на драфт отказов

Нападающий Михаил Григоренко забросил две шайбы и отдал пять голевых передах в 18 матчах в НХЛ
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус» выставил на драфт отказов российского нападающего Михаила Григоренко. Об этом сообщает телеканал Sportsnet.

Последний матч за клуб нападающий провел 24 февраля, всего в нынешнем сезоне НХЛ хоккеист принял участие в 18 матчах, в которых забросил две шайбы и отдал пять голевых передач.

Информацию Sportsnet также подтверждают североамериканские журналисты Эллиотт Фридман и Крис Джонстон.

Григоренко дебютировал в НХЛ в 2013 году в составе клуба «Баффало», за который выступал до 2015 года, пока его не обменяли в «Колорадо». В 2017 году россиянин перешел в ЦСКА, выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). С московским клубом он выиграл Кубок Гагарина сезона 2018/19. А в июле 2020 года подписал контракт с «Коламбусом». Во время выступления в КХЛ Григоренко также стал Олимпийским чемпионом на Играх 2018 года, проходивших в Пхенчхане.

Овечкин назвал приятной компанию Эспозито в списке лучших снайперов НХЛ
Хоккей

Драфт отказов — процедура расторжения контракта с игроком в НХЛ. У клубов будет возможность в течение ограниченного времени предложить россиянину контракт на сумму не меньшую, чем в действующем соглашении с клубом. В случае, если другие клубы откажутся заключать контракт с игроком, то клуб получит возможность расторгнуть соглашение.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное