Другие, 16 мар 2021, 21:33

Российская фристайлистка впервые завоевала золото ЧМ по «биг-эйру»

Анастасия Таталина заняла первое место, серебро у еще одной россиянки — Ланы Прусаковой, третьей стала Гу Айлин из Китая

Российская фристайлистка Анастасия Таталина выиграла золотую медаль чемпионата мира в дисциплине «биг-эйр». Соревнования ЧМ по фристайлу и сноуборду в дисциплинах «слоупстайл», «хафпайп» и «биг-эйр» проходят в американском Аспене.

20-летняя спортсменка по итогам трех попыток показала результат 184,50 балла. Второе место заняла еще одна представительница России Лана Прусакова (165,50), третьей стала китаянка Гу Айлин (161,50).

Сборная России выиграла пятое золото на ЧМ по фристайлу и сноуборду
Другие

Таталина и Прусакова являются призерами Универсиады 2019 года в Красноярске. Тогда в слоупстайле Прусакова завоевала золото, а Таталиной досталось серебро. Прусакова также является победительницей юношеских Олимпийских игр 2016 года в норвежском Лиллехаммере.

Чемпионат мира в этой дисциплине проводился второй раз в истории. Российские фристайлистки впервые завоевали медаль мирового первенства в данной дисциплине.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены на турнире выступали в статусе команды Russian Ski Federation (Федерации лыжных видов спорта России) под флагом Олимпийского комитета России.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.