Хоккей, 16 мар 2021, 11:57

Защитник петербургской команды умер из-за попадания шайбы в голову

Спортсмен получил травму 12 марта, его увезли в больницу прямо с арены
Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба МХЛ

Хоккеист клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов скончался в больнице. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте»

Врачи боролись за жизнь спортсмена три дня, после того, как хоккеист был доставлен в больницу прямо с арены, где проходил матч.

Инцидент произошел в матче плей-офф МХЛ между «Динамо» и «Локо». Шайба попала ему в голову, после чего Файзутдинов был доставлен в ярославскую больницу прямо с арены. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.

Ближайшие матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и МХЛ начнутся с минуты молчания в память о спортсмене.

Свои соболезнования в связи со смертью спортсмена выразил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. «С тяжелым сердцем сообщаю вам, что сегодня не стало Тимура Файзутдинова… Я выражаю самые искренние соболезнования родителям и близким Тимура, друзьям, команде и болельщикам хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург». Вечная память. Ярославцы скорбят вместе с вами», — написал Дмитрий Миронов на своей странице Facebook.

Игрока МХЛ доставили в реанимацию после удара шайбой в голову
Хоккей

На счету Файзутдинова 200 матчей за «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В 2016 году от подобной травмы скончался капитан юниорской команды «Металлурга» из Новокузнецка. Во время одного из матчей юниорской лиги Орехов получил удар шайбой в шею, при падении игрок повредил шейный позвонок и потерял сознание. Игрок был отправлен в одну из больниц Новокузнецка, но скончался через две недели из-за полученной травмы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное