Футбол, 15 мар 2021, 17:21

Вратарь «Рубина» назвал исполнением мечты первый вызов в сборную России

Юрий Дюпин признался, что не ожидал вызова в сборную из-за неудачной серии в конце прошлого года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Вратарь клуба «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» Юрий Дюпин всю жизнь мечтал получить вызов в сборную России по футболу. Об этом он рассказал агентству ТАСС.

«Даже не знал, что меня вызвали. Я очень счастлив, безумно рад! Мечтал об этом всю жизнь. Надеюсь принести пользу сборной России», — сказал голкипер. Он также отметил, что у него и раньше бывали удачные серии, а потому он ждал, что рано или поздно получит вызов в национальную команду.

Однако он отметил, что нынешнее приглашение в сборную оказалось для него неожиданным. «До Нового года у меня была не очень хорошая серия, и я даже потерял место в основе, играл Никита Медведев. Думал, нужно провести серию получше. Получилось даже быстрее, чем я рассчитывал», — рассказал Дюпин.

«Рубин» продлил серию без поражений в РПЛ до пяти матчей
Футбол

Футболист также отметил, что несмотря на вызов в сборную первоочередной задачей для него является следующий матч «Рубина». «У нас очень важная игра, мы поднимаемся вверх в турнирной таблице, все у нас получается. Нужно максимально подготовиться к этой игре, настроиться, победить и выполнить ту задачу, которую мы для себя поставили — выйти в еврокубки», — рассказал Дюпин.

Юрий Дюпин вошел в состав «Рубина» летом 2019 года, ранее он выступал за «Динамо» Барнаул, «Металлург-Кузбасс», «Металлург» Новокузнецк, «СКА-Хабаровск», «Кубань» и «Анжи».

«Рубин» занимает шестую строчку в таблице РПЛ, набрав 37 очков в 22 турах. В следующем матче команде предстоит играть против «Химок» на домашнем стадионе, встреча запланирована на 19 марта и начнется в 19:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное