Футбол, 15 мар 2021, 16:33

Игорь Денисов рассказал о ненависти к «Спартаку» и попытке туда перейти

Полузащитник обсуждал возможность перехода с Карпиным, он был готов перейти в «Спартак», чтобы обыграть «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Бывший капитан «Зенита» и сборной России Игорь Денисов мог стать игроком «Спартака» в сезоне 2012/13. Об этом рассказал футболист в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Экс-футболист рассказал, что когда руководство «Зенита» приняло решение перевести его в дубль, ему звонил Валерий Карпин, который в тот момент возглавлял московский клуб, с предложением перейти в «Спартак». Денисов рассказал, что в тот момент был готов ответить согласием ради того, чтобы обыграть «Зенит». «Я ему тогда ответил: «Честно скажу, я ненавижу ваш «Спартак». Просто ненавижу». Но я сказал, что готов перейти в «Спартак» для того, чтобы обыграть «Зенит», — отметил Денисов.

По словам экс-футболиста, в тот момент сделка не состоялась из-за руководства петербургского клуба, которое приняло решение вернуть его в основной состав, узнав о предложении «Спартака».

По мнению Денисова, ситуация с его переходом в «Спартак» похожа на ту, в которой оказался его бывший одноклубник Владимир Быстров.

Владимир Быстров начал профессиональную карьеру в петербургском «Зените», за который выступал в период с 2002 по 2005 год. Затем он перешел в «Спартак», где выступал на протяжении четырех сезонов — с 2005 по 2009 год, после чего вернулся обратно в «Зенит».

Игорь Денисов является четырехкратным чемпионом России (три титула — с «Зенитом», один — с «Локомотивом»), трехкратным обладателем Кубка России, двукратным победителем Суперкубка страны. Также вместе с петербургской командой хавбек выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА в 2008-м году. Помимо «Зенита» и «Локомотива», на клубном уровне Денисов играл за «Анжи» и «Динамо».

С 2008 по 2016 годы он также выступал в составе сборной России. За национальную команду Денисов провел 53 матча. В 2019 году он объявил о завершении карьеры футболиста.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное