Футбол, 15 мар 2021, 11:40

Чалов и Максименко вошли в состав сборной России на молодежный ЧЕ

Матчи группового этапа турнира пройдут в Венгрии 25, 28 и 31 марта
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Тренерский штаб молодежной сборной России по футболу во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды, вызванный для участия в молодежном Чемпионате Европы по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Турнир стартует 23 марта в Венгрии, соперниками россиян по групповому этапу будут сборные Исландии, Франции и Дании, матчи пройдут 25, 28 и 31 марта.

В состав сборной вошли вратари Александр Максименко из «Спартака», Денис Адамов из «Сочи» и Иван Ломаев из «Крыльев Советов».

Среди защитников в состав национальной команды вызваны Игорь Дивеев и Наир Тикнизян (ЦСКА), Роман Евгеньев («Динамо»), Никита Калугин ("Нефтехимик»), Павел Маслов («Спартак»), Артем Голубев («Уфа»), Данил Круговой («Зенит»).

Черчесов объявил о возвращении Дзюбы в сборную России
Футбол

В линию полузащиты тренерский штаб пригласил Даниила Лесового, Арсена Захаряна («Динамо»), Даниила Уткина, Магомеда Шапи-Сулейманова («Краснодар»), Ивана Облякова, Константина Кучаева (ЦСКА), Александра Ломовицкого ("Арсенал»), Наиля Умярова («Спартак»), Данила Глебова («Ростов»), Даниила Куликова («Локомотив»).

В атаке за команду сыграют Вячеслав Грулев («Динамо»), Федор Чалов (ЦСКА) и Денис Макаров («Рубин»).

В РФС отметили, что сбор национальной команды начнется 18 марта в Новогорске, а 21 марта запланирован вылет игроков в Венгрию, где они продолжат подготовку к первому матчу турнира. Отмечается, что игроки присоединятся к сборной после окончания матчей «Тинькофф» — Российской премьер-лиги, в которых примут участие их клубы.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное