Футбол, 15 мар 2021, 02:55

«ПСЖ» проиграл идущему в зоне вылета «Нанту» в матче чемпионата Франции

После 29 туров «ПСЖ» с 60 очками занимает промежуточное второе место в турнирной таблице чемпионата Франции по футболу (Лиги 1). Отставание от лидирующего «Лилля» составляет 3 балла

Футболисты французского клуба «Пари Сен-Жермен» уступили «Нанту» в домашнем матче чемпионата Франции (Лиги 1). Встреча 29-го тура состоялась на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась минимальным поражением хозяев со счетом 1:2.

В составе победителей отличились Рандал Коло-Муани (59-я минута) и Мозес Симон (71-я). У хозяев единственный мяч на свой счет записал Юлиан Дракслер (42-я).

«ПСЖ» не проигрывал «Нанту» в домашних матчах с декабря 2002 года. Тогда футболисты парижского клуба уступили соперникам в игре Кубка Франции со счетом 2:3. После гостевой победы над «ПСЖ» «Нант» поднялся на 18-е место в турнирной таблице, в активе команды стало 27 очков.

СМИ узнали об интересе к Головину одного из лидеров чемпионата Испании

В другом матче 29-го тура основной конкурент команды Маурисио Почеттино — лидирующий «Лилль» — сыграл на выезде вничью в игре с «Монако», за который выступает российский полузащитник Александр Головин. 24-летний футболист провел на поле 68 минут и не сумел отличиться результативными действиями. В итоге обе команды не смогли забить друг другу и набрали по одному очку. Таким образом «Лилль» увеличил отрыв от «ПСЖ» до трех баллов (63 против 60). «Монако» расположился на четвертой строчке с 56 очками.

В следующем туре «ПСЖ» 21 марта сыграет в гостях с идущим третьим «Лионом». «Монако» Головина двумя днями ранее встретится на выезде с «Сент-Этьеном». Начало матчей в 23:00 и 19:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.