Биатлон, 14 мар 2021, 22:19

Женская сборная России выиграла Кубок наций в рамках Кубка IBU

Российская команда набрала 6059 очков, вторыми стали спортсменки из Германии набрала 5700 баллов, норвежская сборная стала третьей, набрав 5569 очков
Читать в полной версии
Фото: Bildbyran via ZUMA Press

Женская сборная России по биатлону выиграла Кубок наций в рамках Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), набрав 6059 очков по итогам пяти этапов турнира.

Второе место в Кубке наций заняла сборная Германии, набравшая 5700 очков, третье место заняла сборная Норвегии, у которой в активе 5569 баллов.

В личном зачете сразу четыре российские спортсменки по итогам турнира оказались в десятке лучших. Лучший результат показала Анастасия Шевченко, которая занимает пятую строчку, набрав 342 очка. Валерия Васнецова расположилась на седьмом месте, набрав 337 баллов, Анастасия Гореева — на восьмой строчке, у нее в активе 334 очка, а Анастасия Егорова — на десятом месте, у нее 319 баллов.

В последний день пятого этапа Кубка IBU прошло две гонки — смешанная эстафета, в которой сборная России в составе Натальи Гербуловой, Екатерины Носковой, Семена Сучилова и Антона Бабикова заняла пятое место, отстав от лидеров на 33,3 секунды, допустив 15 промахов, а также преодолев два штрафных круга. Последней гонкой турнира стал одиночный супермикст, в котором российские спортсмены Анастасия Егорова и Василий Томшин выиграли серебро, отстав от лидеров на 20 секунд и допустив шесть промахов.

Мужская сборная завершила борьбу за Кубок наций в рамках Кубка IBU, заняв третью строчку.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное