Теннис, 14 мар 2021, 18:39

Даниил Медведев выиграл десятый титул на теннисном турнире в Марселе

Финальный матч против Пьер-Юг Эбера завершился со счетом 6:4 6:7 6:4

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в финальном матче теннисного турнира в Марселе против француза Пьер-Юг Эбера. Матч продолжался все три сета и завершился со счетом 6:4 6:7 6:4.

Общая продолжительность матча составила 2 часа 11 минут.

Медведев по ходу матча выполнил 13 эйсов, совершил одну двойную ошибку, а также реализовал 3 из 6 брейк-поинтов. Его соперник выполнил 10 эйсов, совершил три двойные ошибки и реализовал только один из пяти брейк-поинтов.

Россиянин занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Для него это первый титул в нынешнем сезоне, за победу в Марселе получит 27,615 долларов и 250 рейтинговых очков. В новом рейтинге АТР он станет второй ракеткой мира.

Ранее он дошел до финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), где уступил сербу Новаку Джоковичу. Следующий турнир, на котором выступал Медведев проходил в Роттердаме, но россиянин потерпел поражение в первом же матче, уступив сербу Душану Лайовичу.

До поражения от Джоковича россиянин выиграл 20 матчей подряд. В конце прошлого года он победил на турнире серии «Мастерс» в Париже и итоговом чемпионате в Лондоне, а в начале февраля стал победителем командного турнира ATP Сup в составе сборной России.

Медведев станет второй ракеткой мира
Теннис

Для Медведева этот титул стал десятым в карьере. В 2019 году он дошел до финала US Open, уступив Надалю в пяти партиях.

Его соперник занимает 93-ю строчку мирового рейтинга. Он является победителем всех четырех турниров серии «Большого шлема» в парном разряде в разные годы, также он становился победителем Итогового турнира ATP 2019 года в парном разряде и победителем Кубка Дэвиса в составе сборной Франции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.