Футбол, 14 мар 2021, 19:11

«Тамбов» проиграл «Краснодару» и продлил серию без побед до 12 матчей

В последний раз «Тамбов» побеждал еще в октябре прошлого года

Матч 22-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги «Тамбов» — «Краснодар» завершился победой гостей со счетом 4:0. Встреча прошла в Саранске на стадионе «Саранск-Арена».

Счет открыл в середине первого тайма полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла, он отправил мяч в ворота соперника ударом со штрафного. Уже после перерыва Юрий Газинский оказался первым на добивании и удвоил преимущество своей команды. Третий гол забил Кристоффер Олссон, он дважды пробил по воротам в одном моменте, с первым ударом вратарь справился, однако Олссон оказался первым на добивании и отправил мяч в ворота. На последних минутах матча полузащитник «Тамбова» Дмитрий Герман толкнул Алексея Ионова в штрафной своей команды, что привело к назначению пенальти. Ионов реализовал удар и забил четвертый гол своей команды.

Бывший футболист «Тамбова» назвал ситуацию с клубом позором России

Для «Краснодара» это первая победа после возобновления сезона. Ранее команда дважды уступила загребскому «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы (2:3, 0:1). Затем подопечные Мурада Мусаева вылетели из Кубка России после поражения от «Сочи» (1:2). Сезон РПЛ для команды возобновился ничьей против «Урала» (2:2), а затем крупным поражением от «Спартака» (1:6). Прошлую победу команда одержала в середине декабря прошлого года против «Уфы» (1:0). После победы команда занимает седьмое место, набрав 34 очка в 22 матчах. Следующим соперником «Краснодара» в РПЛ станет московское «Динамо», матч назначен на 18 марта.

Последняя победа «Тамбова» в РПЛ произошла еще в октябре прошлого года, команда справилась с «Ротором» (2:0). После этого команда не может победить уже 12 матчей. В том числе «Тамбов» вылетел из розыгрыша Кубка России, уступив «Локомотиву» (0:3). Команда осталась на 16-й строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 13 очков в 22 матчах. Следующим соперником «Тамбова» станет «Сочи», матч назначен на 19 марта.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.