Другие, 14 мар 2021, 17:51

Большунову вручили Большой хрустальный глобус по итогам Кубка мира

Россиянин второй год подряд выиграл личный зачет Кубка мира

Российскому лыжнику Александру Большунову вручили Большой хрустальный глобус, который он выиграл по итогам Кубка мира по лыжным гонкам, заняв первое место в общем зачете.

Помимо основной награды, россиянину вручили Малый хрустальный глобус, как победителю дистанционного зачета.

Россиянин одержал досрочную победу в Кубке мира, набрав 1765 очков, второе место в личном зачете занял еще один россиянин – Иван Якимушкин, он набрал 800 очков, третью строчку занял норвежец Йоханнес Клебо, у него в активе 663 балла.

Российская лыжница завоевала бронзу в последней гонке Кубка мира
Другие

Для Большунова это вторая подряд победа в общем зачете Кубка мира, в прошлом году он также стал обладателем Большого хрустального глобуса.

Несмотря на лидерство в общем зачете, россиянину не удалось завершить последнюю гонку Кубка мира в числе призеров, он занял толь шестую строчку.

Россиянин также дважды подряд выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски». В Кубке наций мужской сборной России также удалось одержать победу. В составе женской сборной лучший результат в личном зачете показала Юлия Ступак, ей удалось занять второе место, уступив только американке Джессике Диггенс. В Кубке наций женская сборная России уступила только Швеции, заняв второе место в общем зачете.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем аккаунте в Telegram.