Биатлон, 14 мар 2021, 16:50

Россияне не попали в призеры одиночной смешанной эстафеты на Кубке мира

Первыми финишировали спортсмены из Швеции, на втором месте норвежская команда третья — сборная США

Сборная России по биатлону в составе Матвея Елисеева и Ларисы Куклиной не попала в призеры одиночной смешанной эстафеты на девятом этапе Кубка мира, который завершился в чешском Нове-Место.

Первыми финишировали спортсмены из Швеции, им удалось преодолеть дистанцию за 37 минут 41,4 секунды, допустив семь промахов. Второй финишировала команда из Норвегии, ее отставание составило 1,5 секунды, спортсмены допустили шесть промахов. Третьими гонку завершили спортсмены из США, они отстали на 26,1 секунды, допустив семь промахов.

Российская команда финишировала на пятом месте, отстав от лидеров на 1 минуту 10,8 секунды. Команда допустила семь промахов.

Российские биатлонистки не попали в топ-35 на этапе Кубка мира
Биатлон

Ранее российская команда в составе Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова финишировала на седьмом месте, в смешанной эстафете, отставание от лидеров составило 3 минуты 4,1 секунды. Россияне использовали девять дополнительных патронов, а также прошли три штрафных круга.

Финальный этап Кубка мира по биатлону пройдет с 19 по 21 марта в шведском Эстерсунде.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.