Футбол, 14 мар 2021, 16:17

«Рубин» продлил серию без поражений в РПЛ до пяти матчей

Команда из Казани обыграла «Уфу» со счетом 3:0

Матч 22-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» — «Рубин» завершился победой гостей со счетом 3:0. Встреча прошла в Уфе на поле стадиона Нефтяник.

Счет был открыт в середине первого тайма, Денис Макаров, который принес своей команде победу в прошлом матче против «Зенита», отправил мяч в ворота соперника ударом из-за пределов штрафной площади. За три минуты до свистка на перерыв Хвича Кварацхелия удвоил преимущество своей команды после передачи Михаила Костюкова. Третий гол был забит за 15 минут до финального свитка, когда Макаров точной передачей вывел Илью Самошникова один на один с вратарем, Самошников воспользовался возможностью и поразил ворота соперника.

Для клуба из Казани это уже пятый подряд матч без поражений, последняя неудача произошла в начале декабря прошлого года, когда «Рубин» уступил «Локомотиву» (1:3). После этого команда обыграла «Тамбов» (1:0), «Спартак» (2:0) и «Зенит» (2:1), еще одна игра завершилась с ничейным результатом, соперником был «Ахмат» (0:0).

Защитник ЦСКА и сборной России получил травму в матче РПЛ. Видео

После победы над «Уфой» «Рубин» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы РПЛ, набрав 37 очков. Следующий матч команда проведет дома 19 марта, соперником будут «Химки».

«Уфа» наоборот не может одержать победу с декабря прошлого года, последний раз команда выиграла матч против «Ростова» (1:0). После этого он уступила «Ротору» (0:1), «Краснодару» (0:1) и «Химкам» (1:2), еще одна игра завершилась с равным сетом, соперником был «Урал» (0:0). Следущим соперником «Уфы» будет «Локомотив», встреча состоится 18 марта.

«Уфа» располагается в зоне вылета и занимает предпоследнюю строчку в таблице РПЛ, набрав 14 очков.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.