Другие, 14 мар 2021, 15:18

Россияне не попали в число призеров финальной гонки лыжного Кубка мира

Первое место занял норвежец Симен Крюгер, на втором месте его соотечественник Ханс Холунд, третий — швед Йенс Бурман, Александр Большунов финишировал шестым

Российские лыжники не попали в число призеров финальной гонки преследования на 50 км в рамках финального этапа Кубка мира, который завершился в швейцарском Энгадине.

Лучший результат показал норвежский спортсмен Симен Крюгер, он преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут 41,4 секунды. Вторым к финишу пришел его соотечественник Ханс Холунд, его отставание составило 1,2 секунды. Третьим гонку закончил швед Йенс Бурман, он отстал от лидера на 3 секунды.

Среди российских спортсменов лучший результат показал Александр Большунов, он финишировал шестым, отстав от первого места на 17,7 секунды. Еще один россиянин — Иван Якимушкин, отстал от лидера на 51,1 секунды. Алексей Червоткин финишировал на 19-м месте, его отставание составило одну минуту 20,7 секунды. Артем Мальцев завершил гонку на 27 месте, он отстал от первого места на 2 минуты 2,1 секунды. Евгений Белов завершил забег на 58-м месте, отстав от лидера на 7 минут 39,2 секунды. Андрей Мельниченко пришел к финишу 59-м, он отстал на 7 минут 47,2 секунды. Илья Порошкин завершил забег на 62 месте, он отстал на 10 минут 50,6 секунды.

Большунов выиграл гонку на 15 км в финале Кубка мира
Другие

Досрочным победителем общего зачета Кубка мира стал россиянин Анександр Большунов. Он выигрывает трофей второй год подряд. Также россиянин дважды подряд выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски». Второе место личного зачета также досталось российскому спортсмену, его занял Иван Якимушкин. В Кубке наций мужской сборной России также удалось одержать победу.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.