Биатлон, 13 мар 2021, 20:35

Российские биатлонистки не попали в топ-35 на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в гонке преследования на этапе в чешском Нове-Место стала Лариса Куклина, показавшая 37-й результат
(Фото: Global Look Press)

Женская гонка преследования на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершилась победой норвежки Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию 10 км с одним промахом на огневых рубежах, выиграв 12-ю гонку в сезоне и 25-ю в карьере.

Второй стала Динара Алимбекова, с чистой стрельбой проигравшая победительнице 34,6 секунды. Бронзу выиграла Франциска Пройс из Германии, поразившая 18 мишеней из 20. Ее отставание от Экхофф составило 40,2 секунды.

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, занявшая 37-е место. Допустив три промаха на огневых рубежах, она проиграла победительнице 3 минуты 25,5 секунды.

Другая представительница сборной России Ульяна Кайшева заняла 43-е место. Она оставила незакрытыми четыре мишени, проиграв Экхофф 3 минуты 56,1 секунды.

Драчев сообщил о запросе в прокуратуру проверить биатлон на допинг
Биатлон

Татьяна Акимова с пятью промахами заняла 51-е место с отставанием 4 минуты 35,9 секунды. Светлана Миронова отстала от Экхофф на круг. Допустив по два промаха на каждом из огневых рубежей (всего — восемь), она финишировала через 5 минут 34,9 секунды после победительницы.

Экхофф набрала 1043 очка и гарантировала себе победу в общем зачете Кубка мира. Второй идет ее соотечественница Марте Улсбю–Ройселанн (903 балла). На третьем месте — шведка Ханна Эберг (824). Миронова (382 очка) занимает 19-е место, Кайшева (295) — 24-е.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.