Футбол, 13 мар 2021, 18:33

«Зенит» забил четыре гола и одержал первую победу после рестарта сезона

В матче 22-го тура чемпионата России против «Ахмата» в составе «Зенита» по голу забили Вячеслав Караваев, Сердар Азмун, Артем Дзюба и Андрей Мостовой
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Зенита»

Петербургский «Зенит» разгромил грозненский «Ахмат» в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 4:0. Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена». Судил игру арбитр из Дмитрова Виталий Мешков.

Для «Зенита» победа стала первой после возобновления сезона. Ранее петербургский клуб проиграл в 1/8 финала Кубка России тульскому «Арсеналу» (1:2), сыграл вничью в чемпионате с «Ростовом» (2:2) и уступил в РПЛ казанскому «Рубину» (1:2).

Все голы в матче были забиты во втором тайме. По голу забили Вячеслав Караваев, Сердар Азмун, Артем Дзюба и Андрей Мостовой.

«Зенит» набрал 45 очков и упрочил лидерство в таблице чемпионата России. Занимающий второе место ЦСКА отстает от петербургского клуба на пять баллов. «Ахмат» с 26 очками располагается на 11-й позиции.

Азмун сохранил лидерство в списке лучших бомбардиров первенства, забив 13-й гол в сезоне. Дзюба с 12 мячами идет вторым. По десять голов на счету Джордана Ларссона из «Спартака» и Джордже Деспотовича из «Рубина».

ЦСКА проиграл «Арсеналу» в матче с двумя удалениями
Футбол

Ранее в рамках 22-го тура «Химки» дома победили «Ростов» (1:0), екатеринбургский «Урал» на своем поле одолел волгоградский «Ротор» (1:0), а ЦСКА на выезде уступил тульскому «Арсеналу» (1:2).

В 23-м туре «Зенит» 17 марта сыграет на выезде с ЦСКА. «Ахмат» в тот же день примет «Арсенал».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное