Другие, 13 мар 2021, 17:50

СМИ узнали об отказе федерации перенести ЧМ по стрельбе из России

Турнир должен пройти в августе 2022 года в Московской области. На тот момент еще будет действовать запрет на проведение в России крупных международных соревнований. Перенос, по данным СМИ, «может поставить под угрозу» существование профильной федерации
Читать в полной версии

Чемпионат мира по стрелковому спорту пройдет в России в 2022 году, несмотря на запрет Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS). Об этом сообщает портал Inside the Games.

По информации издания, Международная федерация стрелкового спорта (ISSF) должна проинформировать Всемирное антидопинговое агентство (WADA), что перенести чемпионат мира 2022 года из России будет «юридически и практически невозможно». В тексте документа даже утверждается, что перенос чемпионата мира из России «может поставить под угрозу существование ISSF».

Решение о проведении в России чемпионата мира по стрелковому спорту было принято на исполкоме ISSF 3 сентября 2020 года. Турнир должен пройти в августе 2022 года в комплексе «Лисья нора» в Игнатово (Московская область), принадлежащем президенту ISSF Владимиру Лисину.

Из-за санкций WADA России в течение двух лет запрещено проводить на своей территории чемпионаты мира и Олимпийские игры. Действие ограничений истекает в декабре 2022 года.

ОКР не увидел риска «острых дискуссий» из-за новой песни
Другие

В ISSF также утверждают, что помимо России только четыре страны — Китай, Южная Корея, Катар и Индия — могут провести мероприятие «без необходимости крупномасштабного строительства».

Чемпионат мира по стрелковому спорту еще никогда не проводился в России. В его программу будут включены соревнования по пулевой и стендовой стрельбе. На турнире будут разыграны лицензии на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное