Футбол, 13 мар 2021, 14:37

Гол Бикфалви принес «Уралу» победу над «Ротором» в чемпионате России

«Урал» на восемь очков оторвался от зоны стыковых матчей, в которой остался «Ротор»

Екатеринбургский «Урал» одержал победу над волгоградским «Ротором» в матче 22-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги. Единственный мяч забил на 83-й минуте лучший бомбардир хозяев Эрик Бикфалви.

33-летний румынский полузащитник выступает за «Урал» с 2017 года. Гол в ворота «Ротора» — седьмой для Бикфалви в 17 матчах этого сезона чемпионата России.

В 11 последних матчах чемпионата России «Урал» потерпел лишь одно поражение — 1:5 от «Зенита» в Санкт-Петербурге. Благодаря победе над «Ротором» команда Юрия Матвеева набрала 26 очков, оставшись на 12-м месте в турнирной таблице. При этом в 2021 году «Урал» в чемпионате выиграл впервые.

«Ротор» остался на 13-м месте в таблице с 18 очками. Командам, которые по итогам чемпионата финишируют на 13-и и 14-и местах, предстоят стыковые матчи с третьей и четвертой командами ФНЛ (второго по значимости дивизиона).

«Химки» обыграли «Ростов» и продлили беспроигрышную серию в РПЛ

В 23-м туре РПЛ «Ротор» 17 марта сыграет дома с «Ростовом». На следующий день «Урал» ждет выездной матч в Москве со «Спартаком». После 23-го тура в чемпионате наступит двухнедельная пауза, связанная со стартом квалификации ЧМ-2022 и другими матчами национальных сборных.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.