Биатлон, 12 мар 2021, 21:25

Российские биатлонистки не попали в топ-20 на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок в спринте на этапе в чешском Нове-Место стала Татьяна Акимова, показавшая 25-й результат
(Фото: Global Look Press)

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место завершилась победой норвежки Тириль Экхофф. Она преодолела дистанцию 7,5 км с одним промахом на огневых рубежах, выиграв 11-ю гонку в сезоне и 24-ю в карьере.

Второй стала немка Дениз Херманн, проигравшая победительнице 6,1 секунды. Бронзу выиграла Доротея Вирер из Италии, ее отставание от Экхофф составило 10,5 секунды. Все призеры гонки, кроме норвежки, продемонстрировали чистую стрельбу.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, занявшая 25-е место. Закрыв девять мишеней из десяти, она проиграла победительнице 1 минуту 20,4 секунды.

Другая представительница сборной России Лариса Куклина заняла 42-е место. С одним промахом она проиграла Экхофф 1 минуту 34,3 секунды.

Российские биатлонисты не попали в топ-15 в спринте на этапе Кубка мира
Биатлон

Светлана Миронова стала 52-й (три промаха; отставание 1 минута 48,6 секунды), Ульяна Кайшева — 58-я (четыре промаха; +1.57,8), Евгения Павлова — 65-я (три промаха; +2.09,3), Ирина Казакевич — 81-я (четыре промаха; +2.34,8).

Экхофф упрочила лидерство в общем зачете Кубка мира, набрав 983 очка. Второй осталась ее соотечественница Марте Улсбю–Ройселанн (870 баллов). Третьей идет шведка Ханна Эберг (815). Миронова (382 очка) занимает 19-е место, Кайшева (295) — 23-я, Павлова (208) — 35-я, Казакевич (204) — 37-я, Куклина (148) — 42-я, Акимова (48) — 63-я.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.