Футбол, 12 мар 2021, 21:13

«Химки» обыграли «Ростов» и продлили беспроигрышную серию в РПЛ

«Химки» победили благодаря реализованному пенальти и отмененному голу «Ростова» после просмотра VAR

Подмосковный футбольный клуб «Химки» одержал победу над «Ростовом» со счетом 1:0 в домашнем матче 22-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Мяч на 49-й минуте с пенальти забил Резиуан Мирзов. В матче первого круга «Химки» также одержали победу (2:0), один из голов забил Мирзов.

Защитник «Химок» Егор Данилкин провел 100-й матч в составе команды. На 71-й минуте нападающий «Ростова» Али Соу забил гол, но он был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR), бригада арбитров зафиксировала у форварда офсайд. На 90-й минуте за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Химок» Александр Трошечкин.

«Химки» продлили беспроигрышную серию до девяти матчей в РПЛ, в которых одержали семь побед. «Ростов» не может выиграть четыре матча подряд, потерпев в этих играх два поражения.

В турнирной таблице «Химки» занимают девятое место, набрав 32 очка, «Ростов» с 34 очками идет седьмым.

В следующем туре «Химки» 19 марта в гостях сыграют с казанским «Рубином», «Ростов» 17 марта на выезде встретится с волгоградским «Ротором».