Футбол, 12 мар 2021, 17:58

Тренер «Реала» отреагировал на сообщения о возможном возвращении Роналду

По словам Зинедина Зидана, Роналду очень много значит для «Реала», но сейчас он является игроком «Ювентуса»
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что в клубе благодарны Криштиану Роналду за его вклад в успехи команды, но говорить о возвращении португальца преждевременно. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Marca.

«Вы все прекрасно знаете, что Роналду очень много значит для нашего клуба. Мы благодарны ему за вклад в успехи команды. Но сейчас он выступает за «Ювентус» и выступает великолепно. Я не могу ничего сказать о его возможном возвращении. Да, разговоров много, но нужно уважать его нынешний клуб», — заявил Зидан.

Накануне в программе El Chiringuito de Jugones, выходящей на испанском телеканале La Sexta, сообщили, что агент португальского футболиста Жорже Мендеш обсудил с руководством «Реала» возможность возвращения Роналду в мадридский клуб.

Ранее журналист итальянского издания La Gazzetta dello Sport Никола Скира написал в Twitter, что Роналду может покинуть «Ювентус» по окончании сезона.

На этой неделе «Ювентус» второй сезон подряд вылетел в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив португальскому «Порту» (1:2, 3:2). В прошлом сезоне туринская команда по сумме двух встреч проиграла на этой стадии французскому «Лиону» (0:1, 2:1).

За «Реал» Роналду выступал с 2009 по 2018 год. Он является лучшим бомбардиром в истории клуба, забившим 450 голов. Вместе с «Реалом» португалец четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и дважды становился чемпионом Испании.

В конце января Роналду во встрече за Суперкубок Италии против «Наполи» (2:0) забил 760-й мяч за карьеру. Тогда он превзошел достижение бывшего форварда сборных Австрии и Чехословакии Йозефа Бицана, выступавшего с 1931 по 1955 год. На его счету было 759 голов.

Ушла эпоха. Месси и Роналду перестали приносить успех
Футбол

С тех пор Роналду отличился еще семь раз. Таким образом, он довел количество забитых за карьеру голов до 767.

Роналду начал взрослую карьеру в 2002 году в составе лиссабонского «Спортинга». Он провел за португальскую команду 31 матч и забил пять голов. Позднее он выступал в Англии за «Манчестер Юнайтед» (292 игры и 118 голов) и в Испании за мадридский «Реал» (438 матчей и 450 голов).

С 2018 года Роналду играет за «Ювентус», он забил 92 гола в 118 матчах за команду. Контракт португальца с клубом рассчитан до июня 2022 года. За сборную Португалии он отметился 102 голами в 170 играх, став чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное