Хоккей, 12 мар 2021, 14:03

Вице-президент «Трактора» перейдет на работу в хоккейный «Спартак»

Вице-президент клуба КХЛ «Трактор» Олег Усачев войдет в руководство «Спартака». Вместе с ним в столичную команду может перейти спортивный директор Роман Беляев, сообщили источники РБК
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Спартака"

Вице-президент по хоккейным операциям челябинского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Трактор» Олег Усачев войдет в руководство московского «Спартака». Об этом РБК сообщили два источника, близкие к столичному клубу.

Во вторник «Трактор» объявил об уходе Усачева из клуба. Собеседники РБК затруднились назвать точную должность, которую он займет в «Спартаке», но отметили, что, скорее всего, он сменит Алексея Жамнова, который является первым вице-президентом — генеральным менеджером «Спартака».

Усачев работал в «Тракторе» с апреля 2019 года.

Источники РБК сообщили, что вместе с Усачевым в «Спартак» может перейти спортивный директор Роман Беляев.

РБК направил запрос в пресс-службу «Спартака».

«Спартак» и «Трактор» завершили чемпионат КХЛ, вылетев в первом раунде плей-офф. Московская команда проиграла ЦСКА со счетом 0–4, челябинская — «Салавату Юлаеву» — 1–4.

Олимпийский чемпион Жамнов пришел на работу в «Спартак» в 2015 году после возрождения клуба, пропустившего сезон 2014/15 из-за финансовых проблем. За шесть сезонов под его руководством команда четыре раза вышла в плей-офф, но ни разу не смогла преодолеть первый раунд.

Главное