Хоккей, 12 мар 2021, 09:56

Малкина признали лучшим игроком матча НХЛ

Россиянин отметился голом и продлил свою результативную серию до шести матчей. Последняя безрезультативная игра форварда «Питтсбурга» датирована 28 февраля

«Питтсбург» со счетом 5:2 обыграл «Баффало» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Питтсбурга» отличились Евгений Малкин (шестая минута), Брэндон Танев (24-я), Джейк Гюнцель (32-я), Энтони Анджелло (43-я), Брайан Раст (59-я). У «Баффало» шайбы забросили Тэйдж Томпсон (седьмая минута), Виктор Олофссон (29-я).

Малкин также отметился голевой передачей в эпизоде с третьим голом. Результативная серия россиянина достигла шести матчей, всего нападающий «Питтсбурга» набрал 21 очко (семь голов плюс 14 передач) в 26 матчах текущего сезона.

Малкин набрал очки в пятом матче НХЛ подряд
Хоккей

«Питтсбург» набрал 33 очка в 26 матчах и занимает третье место в таблице Восточного дивизиона. «Баффало» находится на последней, восьмой строчке, набрав 16 очков в 25 играх.

Следующий матч команды проведут 14 марта в Баффало.