Теннис, 11 мар 2021, 21:53

Медведев выиграл первый матч после выхода в финал Australian Open

На следующей неделе российский теннисист при любом исходе турнира в Марселе станет второй ракеткой мира
(Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Даниил Медведев в матче второго раунда турнира в Марселе победил Егора Герасимова из Белоруссии со счетом 6:2, 6:4. Призовой фонд соревнований Open 13, которые проходят на хардовом покрытии в зале, составляет €410 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут. За это время Медведев, посеянный под первым номером, исполнил два эйса, не допустив ни одной двойной ошибки. Он реализовал три брейк-пойнта из четырех, у Герасимова за весь матч не было ни одного брейк-пойнта.

В четвертьфинале Медведев сыграет с Янником Синнером из Италии, одолевшим француза Уго Гастона (6:4, 6:1). Встреча состоится в пятницу, 12 марта.

Для Медведева победа стала первой после финала Australian Open, в котором он в трех сетах уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. На прошлой неделе на старте соревнований в Роттердаме россиянин проиграл другому представителю Сербии, Душану Лайовичу — 6:7 (4:7), 4:6.

При любом исходе турнира в Марселе Медведев 15 марта станет второй ракеткой мира. Он опередит в рейтинге испанца Рафаэля Надаля, который на этой неделе в соревнованиях не участвует.

Медведев станет второй ракеткой мира
Теннис

До поражения от Джоковича Медведев выиграл 20 матчей подряд. В конце прошлого года россиянин выиграл турнир серии «Мастерс» в Париже и итоговый чемпионат в Лондоне, а в начале февраля стал победителем командного турнира ATP Сup в составе сборной России.

В общей сложности за карьеру Медведев выиграл девять титулов. В 2019 году он показал лучший на тот момент результат на турнирах серии «Большого шлема», пробившись в финальный раунд US Open. В решающем матче Медведев уступил Надалю в пяти сетах.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.