Биатлон, 11 мар 2021, 21:28

Российские биатлонисты не попали в топ-15 в спринте на этапе Кубка мира

Лучшим из россиян стал Матвей Елисеев, показавший на этапе в чешском Нове-Место 16-й результат. Его отставание от победившего в спринте француза Кентена Фийона-Майе составило 49,9 секунды
(Фото: Global Look Press)

Российские биатлонисты не попали в топ-15 в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Лучшим в команде стал Матвей Елисеев, занявший 16-е место. С чистой стрельбой он уступил выигравшему гонку французу Кентену Фийону-Майе 49,9 секунды.

Другой россиянин, Александр Логинов, показал 17-й результат. Он также поразил все десять мишеней, проиграв победителю 50,2 секунды.

Эдуард Латыпов занял 25-е место. С двумя промахами его отставание от Фийона-Майе составило 1 минуту 7,4 секунды. Евгений Гараничев стал 30-м (0 промахов; отставание 1 минута 22,8 секунды), Карим Халили — 38-м (2 промаха; +1,43,9), Кирилл Стрельцов — 63-м (2 промаха; +2,14,2).

Чемпиона Европы по биатлону отстранили за нарушение антидопинговых правил
Биатлон

Для Фийона-Майе победа стала пятой в карьере. Второе место занял норвежец Тарьей Бё, проигравший 11,3 секунды. Бронзу завоевал Лукас Хофер из Италии, его отставание составило 14,8 секунды. Все призеры гонки поразили десять мишеней из десяти.

Лидерство в общем зачете сохранил норвежец Йоханнес Бё, набравший 987 очков. Его соотечественник Стурла Холм Лагрейд (962 балла) идет вторым, Тарьей Бё (817) — третий. Логинов (493 очка) занимает 15-е место, Елисеев (387) — 21-е, Латыпов (376) — 22-е, Гараничев (172) — 34-е, Халили (92) — 45-е.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.