Другие, 11 мар 2021, 12:09

Путин поздравил фристайлиста Бурова с победой на чемпионате мира

Накануне Максим Буров выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на проходящем в Алма-Ате чемпионате мира

Президент России Владимир Путин поздравил российского фристайлиста Максима Бурова с победой на чемпионате мира в Алма-Ате. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Вы блестяще справились с поставленными задачами, ярко и убедительно подтвердили свой чемпионский титул. Уверен, что такая красивая победа — порадует Ваших тренеров и болельщиков, послужит вдохновляющим примером для товарищей по команде», — говорится в поздравительной телеграмме Путина.

Накануне Буров выиграл золотую медаль в лыжной акробатике. В решающей попытке он набрал 135,00 балла. Серебряную медаль завоевал Кристофер Лиллис из США (133,50). Третий результат показал другой представитель России Павел Кротов (127,50).

22-летний Буров стал двукратным чемпионом мира. Два года назад на первенстве в американском Парк-Сити он также показал лучший результат в лыжной акробатике.

Сборная России выиграла четвертое золото на ЧМ по фристайлу и сноуборду
Другие

В общекомандном зачете чемпионата мира по фристайлу и сноуборду сборная России занимает первое место, выиграв 11 наград: четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Вторыми идут австралийцы, у которых два золота и одно серебро.

Первоначально чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в китайском городе Чжанцзякоу. Из-за угрозы распространения коронавируса соревнования были перенесены на различные трассы Казахстана, США, Словении и Швеции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.