Хоккей, 10 мар 2021, 19:36

«Металлург» вышел вперед в серии Кубка Гагарина против «Барыса»

Магнитогорский клуб может оформить путевку в четвертьфинал в пятницу, 12 марта, когда состоится шестой матч серии

Магнитогорский «Металлург» в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина победил «Барыс» из Нур-Султана. Состоявшаяся на льду «Арены-Металлург» встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

К 28-й минуте магнитогорский клуб повел с преимуществом в три шайбы. Отличились Сергей Мозякин, Николай Прохоркин и Николай Голдобин.

В середине второго периода гости сократили разрыв в счете после того, как канадский форвард с казахстанским паспортом Кертис Валк реализовал большинство. В дальнейшем хозяева забросили еще две шайбы усилиями канадца Тейлора Бека и шведа Денниса Расмуссена.

«Металлург» повел в серии со счетом 3:2. Шестой матч состоится в пятницу, 12 марта, в столице Казахстана. В случае победы магнитогорский клуб впервые за три года выйдет в четвертьфинал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

КХЛ введет санкции против «Автомобилиста» за критику судейства
Хоккей

Накануне путевки во второй раунд Кубка Гагарина получили столичный ЦСКА, ярославский «Локомотив» и казанский «Ак Барс». Армейцы выиграли четыре матча подряд у «Спартака», «Локомотив» — у финского «Йокерита», «Ак Барс» — у нижегородского «Торпедо».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.