Теннис, 10 мар 2021, 19:14

Карацев за два часа проиграл Тиму на теннисном турнире в Дохе

Для российского теннисиста соревнования в Дохе стали первыми после выхода в полуфинал Australian Open

Российский теннисист Аслан Карацев не смог пробиться в четвертьфинал турнира в Дохе. Во втором круге соревнований Qatar ExxonMobil Open он уступил первому сеяному австрийцу Доминику Тиму со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 2:6.

Встреча продолжалась 1 час 58 минут. За это время Карацев исполнил шесть эйсов и допустил семь двойных ошибок. Он не смог реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов, отдав сопернику три свои подачи.

Ранее в первом круге турнира Qatar ExxonMobil Open, призовой фонд которого составляет $785 тыс., Карацев разгромил Мубарака Шаннана Заида (6:4, 6:0).

Соревнования в Дохе стали для россиянина первыми после февральского Australian Open. В Мельбурне он дошел до полуфинала, проиграв первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу (3:6, 4:6, 2:6).

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе
Теннис

Карацев стал первым теннисистом в истории Открытой эры, вышедшим в полуфинал на дебютном турнире «Большого шлема». Также он стал самым низкорейтинговым полуфиналистом соревнований данной категории с 2001 года, когда на Уимблдоне в четвертку сильнейших попал хорват Горан Иванишевич, занимавший 125-е место в рейтинге.

До начала Australian Open Карацев был 114-й ракеткой мира. Ранее за всю карьеру 27-летний спортсмен ни разу не попадал в топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). После Australian Open россиян вошел в топ-50, сейчас он располагается на 45-й позиции.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.