Теннис, 10 мар 2021, 16:14

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Дохе

Его следующим соперником на соревнованиях Qatar ExxonMobil Open станет южноафриканец Ллойд Харрис или венгр Мартон Фучович, которого Рублев обыграл в финале турнира в Роттердаме на прошлой неделе
(Фото: Global Look Press)

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира в Дохе. Его соперник — француз Ришар Гаске — снялся с соревнований Qatar ExxonMobil Open, призовой фонд которых составляет $785 тыс.

Рублев посеян на турнире в Дохе под третьим номером. Матч против Гаске должен был стать для него стартовым на соревнованиях.

В четвертьфинале Рублев встретится с победителем матча между венгром Мартоном Фучовичем и южноафриканцем Ллойдом Харрисом. С Фучовичем россиянин играл на прошлой неделе, победив соперника в финале турнира в Роттердаме — 7:6 (7:4), 6:4.

Рублев является действующим победителем турнира в Дохе. В прошлом году он в финале соревнований победил француза Корентена Муте — 6:2, 7:6 (7:3).

Андрей Рублев выиграл теннисный турнир в Роттердаме
Теннис

Россиянин занимает восьмое место в рейтинге АТР. В прошлом сезоне он выиграл пять титулов — в Дохе, Аделаиде, Гамбурге, Санкт-Петербурге и Вене. Также 23-летний спортсмен принял участие в итоговом чемпионате в Лондоне, не сумев выйти из группы. Всего на счету Рублева восемь побед на турнирах AТР.

В начале февраля Рублев в составе сборной России стал победителем ATP Cup. Как и Даниил Медведев, он выиграл все свои матчи на командном турнире. На Australian Open Рублев дошел до четвертьфинала, проиграв Медведеву (5:7, 3:6, 2:6).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.