Теннис, 10 мар 2021, 13:21

Кузнецова вылетела с теннисного турнира в Дубае

В турнирной сетке соревнований Dubai Tennis Championships осталась лишь одна россиянка — Анастасия Потапова
Читать в полной версии
(Фото: Darrian Traynor/Getty Images)

Российская теннисистка Светлана Кузнецова проиграла чешке Барборе Крейчиковой в третьем круге турнира в Дубае. Призовой фонд соревнований Dubai Tennis Championships превышает $1,8 млн.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. За это время 35-летняя россиянка исполнила один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала свой единственный брейк-пойнт, четыре раза отдав сопернице свою подачу.

Ранее в первом круге турнира Кузнецова победила китаянку Ван Цян (6:4, 1:6, 7:5). Во втором раунде она одолела первую сеяную Элину Свитолину с Украины (2:6, 6:4, 6:1).

В четвертьфинале Крейчикова сыграет с победительницей матча между россиянкой Анастасией Потаповой и Белиндой Бенчич из Швейцарии. Потапова — последняя представительница России в турнирной сетке Dubai Tennis Championships.

Россиянка вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае
Теннис

Кузнецова является двукратной победительницей турниров серии «Большого шлема». В 2004 году она завоевала титул на US Open, а в 2009-м выиграла «Ролан Гаррос».

В 2007 году Кузнецова поднялась на второе место в рейтинге WTA. Сейчас спортсменка, выигравшая за карьеру 18 титулов, является 41-й ракеткой мира.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное