Единоборства, 10 мар 2021, 12:16

Бойца Стерлинга после победы над Яном отстранили от боев на два месяца

Президент UFC Дэйна Уайт пообещал организовать реванш между Стерлингом и Яном, но дату предстоящего боя не назвал
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Американского бойца смешанных единоборств Алджамейна Стерлинга, в минувшие выходные ставшего чемпионом UFC в легчайшем весе, по медицинским показаниям отстранили от боев на два месяца. Об этом сообщает MMAFighting.

Его отстранение рассчитано до 6 мая. При этом контактные тренировки Стерлингу разрешили возобновить 21 апреля.

В минувшие выходные американец отобрал титул чемпиона UFC в легчайшем весе у россиянина Петра Яна. В поединке, состоявшемся на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе, Яну засчитали техническое поражение в четвертом раунде после запрещенного удара коленом в голову сопернику. В момент удара Стерлинг стоял на одном колене.

После этого инцидента судьи приняли решение остановить поединок и отдать победу Стерлингу. Американец демонстративно оставил выигранный пояс в октагоне, намекнув на возможность организации реванша между соперниками. По его словам, он хотел победить соперника иным способом.

Ян также был разочарован результатом поединка, заявив о намерении принять участие в новом титульном бою против Стерлинга. По словам россиянина, такое развитие событий было бы наиболее логичным.

Позднее президент UFC Дэйна Уайт объявил об организации реванша между Яном и Стерлингом, однако не стал раскрывать дату нового боя.

Ян потерял две позиции в рейтинге UFC после поражения от Стерлинга
Единоборства

Поединок против американца стал для россиянина первым в ранге действующего чемпиона. Свой титул он завоевал прошлым летом, одержав победу над бразильцем Жозе Альдо.

Поражение от Стерлинга прервало победную серию 28-летнего россиянина в UFC, составившую семь боев. В общей сложности в активе Яна 15 побед и два поражения в смешанных единоборствах (UFC). На счету 31-летнего Стерлинга — 20 побед при трех поражениях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное