Фигурное катание, 10 мар 2021, 11:46

Загитова призналась в желании возобновить карьеру

По словам олимпийской чемпионки, в ее жизни есть некоторые моменты, которые мешают ей вернуться к участию в соревнованиях
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова заявила, что по ходу нынешнего сезона у нее многократно возникало желание возобновить карьеру. Об этом она рассказала в интервью «РБК Спорт».

«Возникало ли в этом сезоне желание вернуться? Да. Сколько раз? Много», — заявила Загитова.

По словам 18-летней спортсменки, существуют некоторые моменты, которые мешают ей возобновить карьеру. «Но есть и те, которые вдохновляют, и их очень много. Так что поживем — увидим», — сказала она.

Загитова приостановила спортивную карьеру в декабре 2019 года. В прошлом сезоне она пропустила национальное первенство в Красноярске и чемпионат Европы в Граце. ЧМ-2020 в Монреале отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. В нынешнем сезоне россиянка на соревнованиях не выступала.

Загитова дебютировала во взрослом фигурном катании в 2017 году. В своем первом сезоне россиянка выиграла финал серии Гран-при, чемпионат Европы и Олимпиаду в Пхёнчхане.

В марте 2019 года Загитова завоевала золото на мировом первенстве в Японии. Она стала первой российской спортсменкой, выигравшей все самые престижные титулы в фигурном катании.

Алина Загитова — РБК: «Есть мысль полететь в космос»
Фигурное катание
ТАСС">

В августе Загитову зачислили на платное отделение факультета журналистики Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

С сентября Загитова является ведущей программы «Ледниковый период» на «Первом канале». Ее партнером стал олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по фигурному катанию Алексей Ягудин.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное