Хоккей, 10 мар 2021, 11:13

Малкин набрал очки в пятом матче НХЛ подряд

В списке бомбардиров «Питтсбурга» за всю историю Малкин занимает третье место, уступая только Марио Лемье и Сидни Кросби
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Питтсбург» на своей площадке в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) победил «Рейнджерс». Состоявшаяся на льду PPG Paints Arena встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

В составе хозяев по шайбе забросили Джейк Гюнцель, Теодор Блюгерс, Каспери Капанен и Сидни Кросби. У «Рейнджерс» отличились Джек Джонсон и Райан Строум.

В конце второго периода Капанену ассистировал Евгений Малкин. Российский нападающий «Питтсбурга» набрал очки в пятом матче подряд. Всего в нынешнем сезоне он набрал в 25 матчах 19 очков (шесть голов + 13 результативных передач).

У «Рейнджерс» точным пасом отметил Павел Бучневич. Он также продлил результативную серию до пяти встреч. В 24 матчах сезона российский форвард набрал 20 очков (семь голов + 13 передач).

«Питтсбург» с 31 очком занимает третье место в таблице Восточного дивизиона НХЛ. Его опережают «Айлендерс» (36 баллов) и «Вашингтон» (34). «Рейнджерс» с 23 очками идет на шестой позиции. В плей-офф из каждого дивизиона выйдут по четыре команды.

В составе «Питтсбурга» Малкин трижды побеждал в Кубке Стэнли — в 2009, 2016 и 2017 годах. В регулярных чемпионатах НХЛ он провел 932 матча и набрал 1095 очков (422 шайбы + 673 результативные передачи).

Защитник «Вашингтона» Орлов забросил шайбу во втором матче подряд
Хоккей

По количеству проведенных за «Питтсбург» матчей Малкин занимает второе место. Его опережает только капитан команды Сидни Кросби (1008 встреч).

В списке лучших бомбардиров «Питтсбурга» за всю историю Малкин идет третьим. Первое место занимает владелец клуба Марио Лемье (1723 очка), на второй строчке находится Кросби (1287).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное