Футбол, 10 мар 2021, 01:02

Дубль Холланда вывел дортмундскую «Боруссию» в 1/4 Лиги чемпионов

Норвежский нападающий забил четыре мяча в двухматчевом противостоянии с «Севильей». Последний раз немецкий клуб пробивался в 1/4 турнира в сезоне 2016/17

Матч 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и «Севильей» завершился со счетом 2:2.

Встреча прошла в Германии на стадионе «Сигнал Идуна Парк». В составе «Боруссии» результативными ударами отличился Эрлинг Холланд, забивший на 35-й минуте и реализовавший пенальти во втором тайме (54-я).

У «Севильи» оба гола забил нападающий Юссеф Эн-Несери, поразивший ворота соперника с пенальти на 68-й минуте, а затем точно пробивший голкипера Марвина Хица в добавленное время.

Первый поединок в рамках 1/8 финала прошел в Испании, команды забили пять голов по ходу основного времени матча, к финальному свистку «Боруссии» удалось удержать минимальное преимущество в счете (3:2). В той игре Холланд также забил два мяча.

«Боруссия» победила «Севилью» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Боруссия» проиграла всего один матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов, в первом туре группового этапа команда уступила «Лацио», пропустив три мяча (1:3). Все остальные поединки завершились в пользу дортмундского клуба. Последний раз немецкий клуб пробивался в 1/4 турнира в сезоне 2016/17.

Испанский клуб так же, как и его нынешний соперник, потерпел всего одно поражение по ходу группового этапа. «Севилья» крупно уступила «Челси» в предпоследнем туре группового этапа, пропустив четыре безответных мяча (4:0).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.