Хоккей, 09 мар 2021, 13:19

КХЛ введет санкции против «Автомобилиста» за критику судейства

После матча Кубка Гагарина против «Авангарда» «Автомобилист» опубликовал на сайте отчет об игре, где жестко раскритиковал работу арбитров, назвав ее «непрекращающимся беспределом»

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) приняли решение ввести дисциплинарные санкции в отношении команды «Автомобилист» в ответ на эмоциональное заявление уральской команды после поражения от «Авангарда» в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина (3:4 2ОТ). Об этом сообщили в пресс-службе лиги изданию Sport24.

«Данная публикация клуба нарушает регламент КХЛ, к «Автомобилисту» будут применены дисциплинарные санкции. Согласно установленной процедуре, клуб направил в судейско-экспертную комиссию моменты, которые будут рассмотрены в надлежащем порядке и по ним клуб получит оценку», — заявили в пресс-службе лиги.

После очередной игры серии плей-офф против омского «Авангарда» представители команды «Автомобилист» раскритиковали судейские решения, назвав их абсурдными.

«Непрекращающийся беспредел оставляет мало возможностей найти правильные слова для игроков, выкладывающихся в каждом матче без остатка», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте уральской команды.

Тренер «Авангарда» заявил о задаче подготовить Ковальчука к плей-офф
Хоккей

Пресс-служба клуба выразила несогласие с двумя подряд удалениями игроков «Автомобилиста» за 3,5 минуты до конца основного времени матча. В большинстве хоккеисты «Авангарда» перевели игру в дополнительное время, а затем и выиграли встречу во втором овертайме.

Игру в Екатеринбурге обслуживали арбитры Юрий Аскирко и Максим Сидоренко. Четвертая встреча серии состоялась на стадионе «Уралец» и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Илья Ковальчук (31-я минута), который также отличился победной шайбой в дополнительное время (89-я), Рид Буше (57-я) и Иржи Секач (58-я). У хозяев шайбы забросили Никита Трямкин (7-я) и Брукс Мэйсек (19-я и 35-я), оформивший дубль.

После этой игры «Авангард» повел в серии — 3:1 и может выйти в следующую стадию Кубка Гагарина уже в следующем матче, который состоится завтра, 10 марта. Встреча состоится на стадионе «Арена Балашиха», начало в 19:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.