Хоккей, 09 мар 2021, 08:47

Тарасенко набрал первое очко в НХЛ спустя семь месяцев после травмы

Встреча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Сан-Хосе» и «Сент-Луиса» завершилась в дополнительное время со счетом 3:2 в пользу хозяев. Российский форвард гостей Владимир Тарасенко отыграл первый матч в НХЛ после травмы плеча

«Сан-Хосе» одержал победу над «Сент-Луисом» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся на стадионе SAP Center at San Jose, завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В составе победителей голами отметились Марк-Эдуар Власич (28-я минута), Логан Кутюр (48-я) и Эвандер Кейн, забивший решающую шайбу в дополнительное время (61-я). У гостей отличились Нико Миккола (5-я) и Брэйден Шенн (40-я).

Травмированного Тарасенко выбрали ассистентом капитана в команде НХЛ
Хоккей

Российский нападающий гостей Владимир Тарасенко отметился результативной передачей в эпизоде с первой шайбой гостей, то очко стало для него первым набранным баллом с 14 августа прошлого года. Тогда в матче с «Ванкувером» 29-летний форвард получил травму плеча, после чего досрочно покинул площадку.

Российский форвард перенес третью в карьере операцию. После этого Тарасенко в декабре прошлого года начал занимался восстановлением физической формы по индивидуальной программе, а к команде присоединился уже в разгар регулярного чемпионата. 7 марта Тарасенко провел первый матч за свою команду после повреждения. Его команда уступила «Лос-Анджелесу» в дополнительное время со счетом 3:4.

После 26 проведенных матчей команда Тарасенко занимает промежуточное второе место в турнирной таблице Западного дивизиона, набрав 32 очка. «Сан-Хосе» расположился на предпоследней, седьмой строчке с 21 баллом в 23 играх. В следующем матче «Сент-Луис» сыграет дома против «Вегаса». Встреча состоится в ночь на 13 марта на стадионе Rogers Place, начало в 04:00 мск. «Сан-Хосе» встретится в тот же день в выездном матче с «Анахаймом» (начало в 06:00 мск).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.