Хоккей, 09 мар 2021, 10:51

Умер главный тренер команды «Красная Армия» Александр Левицкий

Главному тренеру клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Красная Армия» Александру Левицкому было 57 лет
Читать в полной версии

Главный тренер команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Красная Армия» Александр Левицкий умер в возрасте 57 лет. Об этом сообщает пресс-служба Молодежной хоккейной лиги.

Ранее издание «Чемпионат» со ссылкой на источник, близкий к ситуации, сообщило, что причиной смерти 57-летнего специалиста стал инсульт. «Александр Левицкий скончался в больнице, у него был инсульт», — заявил собеседник.

Александр Левицкий возглавил «Красную Армию» в 2019 году. В нынешнем сезоне МХЛ команда, в составе которой выступают воспитанники клуба ЦСКА, заняли пятое место на «Западе» и пробились в плей-офф турнира, где сыграют со «Спартаком». Первая встреча серии запланирована на 11 марта.

В сезоне-2018/2019 Левицкий входил в тренерский штаб юниорской сборной России, которая выиграла серебряные медали чемпионата мира. В финале турнира команда уступила соперникам из Швеции со счетом 3:4. С 2006 года Левицкий работал в хоккейной школе ЦСКА. В качестве главного тренера он трижды привел столичную клуб к званию чемпионов России среди хоккеистов 2001 года рождения.

В конце февраля стало известно, что Левицкий пропустит остаток сезона 2020/21 лиги по состоянию здоровья.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное