Футбол, 08 мар 2021, 18:37

«Зенит» проиграл на последних минутах после незабитого пенальти Дзюбы

Счет в матче открыл Джордже Деспотович, за 15 минут до конца встречи Сердар Азмун спас свою команду, сравняв счет, но в компенсированное время казанский клуб все же вырвал победу, благодаря голу Дениса Макарова

Матч 21-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) «Рубин» — «Зенит» завершился победой хозяев со счетом 2:1. Матч прошел в Казани на стадионе «Ак Барс Арена».

Первый гол в конце первого тайма забил нападающий казанской команды Джордже Деспотович. Во время розыгрыша углового мяч попал в руку полузащитника «Зенита» Далера Кузяева. Просмотрев видеоповтор, главный арбитр матча Сергей Карасев принял решение назначить пенальти, который реализовал сербский нападающий. За 15 минут до конца встречи Сердар Азмун сравнял счет в матче после подачи Ярослава Ракицкого со штрафного. Победный гол уже в компенсированное время забил полузащитник Денис Макаров. Арбитр добавил к матчу четыре минут, однако по их истечению матч не был закончен, и уже на 99-й минуте встречи Карасев поставил пенальти в пользу «Зенита». Однако Артем Дзюба не смог реализовать удар, мяч поймал голкипер «Рубина» Юрий Дюпин.

Экс-хавбек «Зенита» разбил лицо в игре против бывшего клуба

«Зенит» проиграл впервые с октября прошлого года, когда команда уступила «Рубину» (1:2). В том поединке также отличился Деспотович, а победный гол на свой счет записал полузащитник Дарко Йевтич. Единственный гол петербургского клуба в том матче забил полузащитник Александр Ерохин. «Рубин» еще ни разу не проиграл после возобновления сезона в РПЛ, в прошлый раз команда переиграла «Спартак» в Москве (2:0).

Несмотря на потерю очков, «Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу РПЛ, однако теперь преимущество петербургского клуба сократилось до двух очков. У команды в активе 42 очка в 21 встрече.

«Рубин» благодаря ничьей поднялся на восьмую строчку, обойдя «Краснодар». У команды 34 очка в 21 матче.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.