Футбол, 08 мар 2021, 17:58

Женский «Локомотив» выиграл первый Суперкубок России

Матч против ЦСКА завершился со счетом 1:0, единственный гол забила Марина Федорова
Читать в полной версии

Матч за первый женский Суперкубок России «Локомотив» — ЦСКА завершился победой номинальных хозяев со счетом 1:0. Матч прошел в Нижнем Новгороде.

За основное время командам удалось забить всего один гол, его автором стала нападающая Марина Федорова. В конце первого тайма Федорова, получив мяч на половине поля соперника, вошла в штрафную и отправила в дальний верхний угол ворот. Голевую передачу на свой счет записала полузащитница Яна Шеина.

ЦСКА по итогам прошлого сезона стал чемпионом России, обогнав «Локомотив» на одно очко, несмотря на техническое поражение в последнем туре чемпионата. «Армейская» команда не смогла принять участие в матче из-за вспышки коронавируса. Для ЦСКА это уже второе подряд чемпионство.

Полузащитница ЦСКА родила дочку от экс-капитана «Спартака»
Футбол

«Локомотив» участвовал в матче за Суперкубок как обладатель Кубка России. В финале команде также противостоял ЦСКА, однако футболисткам не удалось определить победителя по ходу основного времени матча. В серии пенальти футболистки «Локомотива» реализовали четыре удара, соперницы ответили только двумя.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Главное