Футбол, 08 мар 2021, 16:53

«Локомотив» впервые с 2017 года победил тульский «Арсенал» в гостях

Встреча Тинькофф — Российской премьер-лиги между тульским «Арсеналом» и московским «Локомотивом» завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Голы в матче забили Федор Смолов, Мурило Серкейра и Рифат Жемалетдинов

Московский «Локомотив» обыграл в выездном матче тульский «Арсенал» в 21-м туре Тинькофф — Российской прмьер-лиги со счетом 3:0. Встреча состоялась на стадионе «Арсенал (Тула)». Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников.

Единственные голы в матче были забиты в концовке второго тайма. Столичная команда вышла вперед на 71-й минуте. Польский полузащитник Гжегож Крыховяк сделал навесную передачу из центра поля на вышедшего на замену российского форварда Федора Смолова, а тот, сместившись к левому углу штрафной, нанес обводящий прицельный удар в дальний верхний угол ворот Артура Нигматуллина. Таким образом 31-летний нападающий забил свой первый гол с 27 сентября прошлого года, когда он забил единственный мяч команды в домашней игре с «Уфой» (1:0).

«Локомотив» победил ЦСКА в чемпионате России по футболу

Спустя три минуты «Локомотив» удвоил преимущество в счете. Гвинейский нападающий Франсуа Камано от углового флажка отдал передачу на ближнюю штангу, Смолов поймал отскочивший мяч на ногу и прострельной передачей нашел в штрафной соперника бразильского защитника Мурило, который в борьбе с защитником хозяев забил второй мяч команды в этом матче.

Победную точку на 85-й минуте поставил Рифат Жемалетдинов, который в касание переправил мяч в сетку после передачи Дмитрия Баринова. Российский полузащитник вышел во второй раз на поле после возобновления чемпионата России и набрал первое результативное очко в сезоне после полугодичного залечивания травмы колена с августа прошлого года. В гостевой игре против московского «Спартака» 24-летний футболист порвал связки.

Таким образом «Локомотив» одержал первую за несколько лет победу в гостях в матчах против «Арсенала». В последний раз московская команда брала три очка в Туле 16 апреля 2017 года. Тогда «Локомотив» победил хозяев со счетом 3:0.

Помимо этого столичному клубу удалось выиграть во втором матче подряд после возобновления первенства страны. Ранее в домашней игре с ЦСКА футболисты команды набрали три очка, одержав верх над соперниками со счетом 2:0. Голы на свой счет записали Виталий Лисакович и Гжегож Крыховяк.

После 21 проведенного матча «Локомотив» занимает промежуточное седьмое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 34 очка. По этому показателю команда Марко Николича сравнялась с «Ростовом», который ранее на своем поле сыграл вничью с «Сочи» (0:0). Отставание московского клуба от третьего места, которое занимает «Спартак», составляет четыре балла.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.